Нижегородский спортсмен внес вклад в победу России на мировом Первенстве по лыжным гонкам

10:36
28.02.12
0
1042
Новая победа нижегородских спортсменов на мировом первенстве. "Золото" и "серебро" принес в копилку сборной России Артем Мальцев. На Первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта, которые прошли в турецком Эрзуруме, спортсмен стал первым в эстафете и вторым в дуатлоне.

Эти соревнования уже называют триумфом российских лыжников: Россия стала первой в общекомандном зачете. 10 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзы - таких результатов юные спортсмены не демонстрировали уже 20 лет.
Игорь Мальцев, член президиума Федерации лыжных гонок России, отец Артема Мальцева: "Девочки–юниоры завоевали очень много медалей. Последний раз такое было в 1994 году. Ребята, первые везде. В общей сложности команда завоевала 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали".
В первенстве мира приняли участие 6 нижегородцев: 3 лыжника и 3 трамплиниста. Кстати, летающие лыжники вошли в восьмерку лучших.