Как голосовали кандидаты в губернаторы Нижегородской области?

16:43
9.09.18
0
4005
9 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Отдать свой голос за кандидатов можно до восьми вечера. Но те, чьи имена есть в бюллетенях, поспешили это сделать с утра.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2cc/gubernatory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c63/gubernatory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/021/gubernatory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
О том, как голосовали кандидаты в губернаторы Нижегородской области, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова.

Глеб Никитин проголосовал практически сразу после открытия на своем избирательном участке в Зеленом городе в 8:15 утра. Правда, уже не первым - самые активные избиратели сделали это раньше. Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области и кандидат в губернаторы проголосовал третьим на своем участке.

Кандидат на должность губернатора Нижегородской области Глеб Никитин: "Я всегда голосовал. Но здесь, в Нижегородской области, это особое чувство, особая ответственность, особый смысл.  Каждый человек должен прийти и выразить свою точку зрения на счет того, как будет развиваться регион, страна, это чрезвычайно важно." 

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Галина Клочкова проголосовала в гимназии № 13 на Большой Печерской улице. Она и сама является директором одной из нижегородских школ. На избирательный участок кандидат в губернаторы пришла с семьей, в КОИБ заполненный бланк кладет ее внук.

Кандидат на должность губернатора Нижегородской области Галина Клочкова: "Если мы хотим такой урок дать нашим детям, мы должны вместе с ними пойти на выборы, чтобы они посмотрели на вещи, которые взрослые не просто могут делать, но и обязаны. Мы можем сказать своим детям: мы делаем все, чтобы ваша жизнь была лучше."

Отдал свой голос на этих выборах и Александр Быков. Военный пенсионер проголосовал в школе №85 Сормовского района.

Кандидат на должность губернатора Нижегородской области  Александр Быков: "День сегодня ответственный, мы выбираем свое будущее. Мы говорили много слов на дебатах предвыборных. Все эти слова надо наполнить содержанием."

Второй раз выставляет свою кандидатуру на выборах главы региона Александр Курдюмов. Он также пришел на свой избирательный участок сделать важный выбор. А в социальных сетях он устроил для подписчиков прямой эфир - прямо по дороге на избирательный участок.

Кандидат на должность губернатора Нижегородской области Александр Курдюмов: "Отличное настроение, все-таки мы сегодня выбираем власть Нижегородской области, губернатора, довыборы в Госдуму. Ну, губернатор - это на пять лет, поэтому я уверен, что самая активная часть населения придет на выборы."

В Нижегородском автотранспортом техникуме отдал свой голос Владислав Егоров. Кандидат в губернаторы отметил: сделать этот выбор - долг каждого гражданина.

Кандидат на должность губернатора Нижегородской области Владислав Егоров: "Неучастие в выборах не освободит вас от их результатов. Или, как говорил Черчиль, плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят голосовать."

Сегодня, в единый день голосования, в Нижегородской области работает 2171 избирательный участок. Найти адрес участковой избирательной комиссии и адреса помещения для голосования можно на сайте ЦИК России или на сайте региональной Избирательной комиссии. Отдать свой голос можно до 20:00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку