Бывший и.о. директора госучреждения «Нижегородстройзаказчик» получил три года колонии по делу о взятках

16:41
6.06.25
0
676
Открыть полностью

Суд признал Александра Миняева виновным в получении взяток на общую сумму 1,5 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

Следствие доказало, что Миняев, исполняя обязанности директора ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», в 2021-2024 гг. получал деньги от руководства ООО «ВМСК-Строй» за содействие в заключении контракта на строительство школы на 600 мест в Семенове.

Также в мае 2023 года подсудимый получил 180 тыс. рублей за ускоренное рассмотрение документов от ООО «Нижегородстройпроект», необходимых для оплаты дополнительных работ по строительству спортзала для художественной гимнастики в Заволжье.

Суд приговорил Миняева к трем годам колонии строгого режима и оштрафовал на 1,5 млн рублей.

Фото: freepik.com

6 июня 2025 года, ГТРК «Нижний Новгород»


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку