Против бывшего ректора НГПУ им. Минина возбудили еще одно дело о растрате

15:26
17.01.25
0
1892
Открыть полностью
Во время расследования был обнаружен дополнительный эпизод преступной деятельности Александра Федорова на посту ректора БФУ им. Канта в Калининграде и его заместителя Елены Мялкиной.

По данным следствия, с ноября 2021 по июнь 2024 года фигуранты присвоили более 4,1 млн рублей по незаконной схеме стимулирующих выплат, которые предназначались их подчиненным.

Своими действиями Федоров и Мялкина причинили ущерб БФУ на общую сумму 40,9 млн рублей, сообщили в СК.

Федорова и его заместителя задержали в июле 2024 года. Следствие считает, что обвиняемые разработали незаконную схему денежных поощрений подчиненных.

Александр Федоров в 2011-2019 гг. занимал должности проректора и ректора Мининского университета в Нижнем Новгороде.

Фото: СК РФ

17 января 2024 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку