36 лет колонии получили на двоих жители Дзержинска за жестокое убийство мужчины

11:10
27.01.23
0
1417
Они зарезали своего знакомого, после чего сожгли тело, сообщили в прокуратуре.


Открыть полностью
Нижегородский областной суд признал двоих жителей Дзержинска виновными в убийстве мужчины и краже и приговорил их к 17,5 и 18,5 годам колонии строго режима соответственно, сообщает региональная прокуратура.

По фабуле дела, в августе 2021 года осужденные познакомились в одном из дзержинских баров с местным жителем. Во время распития алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчины избили своего знакомого и украли его телефон. Через некоторое время, вооружившись ножом и топором, они вернулись на место преступления и нанесли 37-летнему дзержинцу ранения, от которых тот скончался. Затем убийцы сожгли тело погибшего.

«Двое жителей Дзержинска признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц») и ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил фигурантам уголовного дела наказания в виде лишения свободы на сроки 17,5 и 18,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на сроки 1 год 3 месяца и 1,5 года соответственно», — говорится в сообщении прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: unsplash.com

27 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку