Инспектор ГИБДД в Дзержинске подозревается в мошенничестве со страховыми выплатами

11:50
23.03.21
0
2601
Возбуждено уголовное дело


Открыть полностью
Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Дзержинску подозреваются в мошенничестве со страховыми выплатами. Возбуждено уголовное дело. Об этом во вторник сообщает Следственный комитет России по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2020 году на территории Нижегородской области подозреваемые разработали план на приобретение права на страховое возмещение, определив механизм своих действий при подготовке и совершении преступления.

11 мая 2020 года инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску от своего имени составил подложные документы о совершенном ДТП с участием трех автомобилей, установочные данные о которых, а также информацию об их владельцах он получил от подельников.

В официальные документы инспектор внес заведомо ложные сведения о том, что в Дзержинске произошло столкновение трех автомобилей Lada X-Ray, Honda CR-V и Mercedes Benz, которое стало возможным в результате нарушения водителем автомобиля Lada X-Ray правил дорожного движения.

После этого, подозреваемые для незаконного приобретения права на страховое возмещение обратились в суд с иском к “Российскому союзу автостраховщиков” о взыскании компенсационной выплаты за причиненный ущерб от механических повреждений транспортного средства в результате ДПТ на сумму 400 тысяч рублей. В суд были предоставлены подложные документы об обстоятельствах ДТП.

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ проводят неотложные следственные действия с участием подозреваемых, производя их допрос, а также обыски по месту работы и проживания: https://vestinn.ru/news/society/173050/

Фото: СУ СК по Нижегородской области

23 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку