Больной лисенок, пойманный в селе Большое Пикино 7 марта, оказался пьяным

15:27
11.03.23
0
2513
Сотрудники Госветуправления забрали животное у местного жителя, подобравшего его на кладбище.


Открыть полностью
Лисенок, пойманный в селе Большое Пикино, оказался пьяным. Продолжение истории рассказали специалисты Госветуправления города Бор.

Состояние лисы, по их словам, напоминало агонию: животное сотрясалось от судорог, глаза ввалились, встать оно не могло.

Для наблюдений лисенка поместили в клетку, поставили миски с едой и водой. На следующее утро он выглядел лучше, но еще не мог опираться на лапу.

Через двое суток животное стало вставать, ходить, пользоваться травмированной лапой. У него оказался хороший аппетит, к людям стал относиться равнодушно. Ему дали кличку Рыжий Вук.

Выяснилось, что мужчина решил вылечить больное животное, влив в него полбутылки водки.

Когда лис выйдет из похмелья, ему поведут анализ на бешенство и при отрицательном результате отправят в зоопарк или заповедник.

Специалисты Госветслужбы настоятельно рекомендуют не брать в руки найденных диких животных.

"Лисы – природный резервуар бешенства! Не забывайте об этом! В природе действует принцип «естественного отбора»! Спасая лисицу, Вы ставите под угрозу не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь своих близких. ... А еще, не лечите, пожалуйста животных водкой! Никогда! Водка оказывает сильное токсическое действие на организм, сжигает слизистые при попадании внутрь в неразбавленном виде и может привести к хроническим заболеваниям", - написали специалисты в своих соцсетях.

Фото: vk.com/wall-215383281_1159

11 марта 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку