Более 6 000 нижегородцев прошли обучение в центре «Мой бизнес» в 2022 году

13:16
8.01.23
0
3036
Обучение проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»


Открыть полностью

Более 6 000 нижегородских предпринимателей смогли пройти обучение по различным программам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в регионе разработано около 10 обучающих программ для молодых предпринимателей, социальных предприятий, экспортеров. Курсы затрагивают как базовые знания - такие как выбор формы ведения предпринимательства и налогового режима, принципы налогообложения и формирования рынка, так и специфические, например, культурные особенности, которые необходимо знать для успешной заграничной торговли.

Все программы направлены не только на теоретическое получение знаний, но и на практику - создание бизнес-планов, составленных с учетом получения мер господдержки.

 

«Всего в этом году уже около 400 предпринимателей, прошедших обучение, получили меры господдержки. Среди них - услуги по продвижению в социальных сетях, создание интернет-магазина, гранты», - уточнил министр.

 

В наступившем году также запланировано проведение обучающих программ. Анонсы мероприятий будут размещены на сайте центра «Мой бизнес».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


8 января 2023 года ГТРК Нижний Новгород


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку