Нижегородцев приглашают присоединиться в к акции "Дарите книги с любовью"

12:24
9.02.23
0
3818
Детские книги можно купить или выбрать из домашней библиотеки. Акция продлится с 7 по 14 февраля и приурочена к Международному дню книгодарения.


Открыть полностью
Акция "Дарите книги с любовью" стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

В мероприятии принимают участие модельные библиотеки. Сбор организован в Гагинской библиотеке, Централизованной библиотечной системе Выксы: издания принимаются в детской библиотеке в микрорайоне Центральный, д. 20, городской детской библиотеке на ул. Юбилейной, д. 8 и в детской библиотеке на ул. Островского, д. 22.  

В сельскую библиотеку в Катунках предлагается принести художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии.

В Шатках организован сбор книг для детских домов, школ, благотворительных организаций.

В Нижнем Новгороде в акции участвует библиотека имени А.С. Попова – филиал №2 Централизованной библиотечной системы Приокского района. Она предлагает не только передать литературу, но и посетить выставку «Свидание с книгой вслепую», где можно выбрать книгу на ближайшие две недели. Кроме того, 13 февраля в 16.00 всех желающих приглашают на мастер-класс «Креативная открытка». Записаться на экскурсии можно по телефону: (831) 465-01-93.

Подарить книги можно Ветлужской центральной библиотеке, Центральной библиотеке Канавинского района, центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина Большеболдинского района и Мулинской сельской библиотеке.

Фото: министерство культуры Нижегородской области

9 февраля 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку