Цикл фортепианных концертов Pianissimo состоится в «Пакгаузах» Нижнего Новгорода

14:53
28.01.23
0
4509
Фестиваль анонсирован с 17 февраля по 3 марта 2023 года.


Открыть полностью
В концертном зале «Пакгаузов» Нижнего Новгорода состоится цикл фортепианных концертов Pianissimo. Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

На сцену выйдут молодые пианисты, победители международных конкурсов из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Лос-Анджелеса и Краснодара: Владислав Хандогий, Илья Папоян, Николай Кузнецов, Энджел Вонг, Константин Емельянов.

В программе: Бах, Бетховен, Лист, Шуман, Шопен, Стравинский, Рахманинов и другие композиторы.

«Для нас важно, чтобы культурная жизнь города обогащалась событиями, которые одновременно помогают развитию молодых артистов и привлекают такую же молодую аудиторию в зрительные залы. Цикл концертов, который пройдет в «Пакгаузах», соединяет культурную составляющую с образовательной и поможет слушателям и исполнителям вступить в открытый диалог», – рассказал художественный руководитель Нижегородского театра оперы и балета Алексей Трифонов.

Фестиваль Pianissimo расширяет географию: он проходил в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге, на площадке «ГЭС-2» в Москве.

В Нижнем Новгороде на Pianissimo организованы творческие встречи с исполнителями, на которых слушатели смогут задать свои вопросы, поговорить о музыке, композиторах, их сочинениях и тонкостях исполнения.

Фото: Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина

28 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку