Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 21 и 22 января

15:51
20.01.23
0
4077
О том, куда пойти и что посмотреть в Нижнем Новгороде в эти выходные и на предстоящей неделе – расскажу я, Оксана Кириченко.


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Бессмертную «Жизель» дает сегодня вечером театр оперы и балета имени Пушкина. Фантастический балет французского композитора Адана относится к вершинам театрального искусства. В основе сюжета – старинная легенда о любви, обмане и смерти. Плюс волшебная музыка, яркие костюмы и декорации, а также мастерство исполнителей – все это должно сделать театральный вечер незабываемым. Можно купить билеты по «Пушкинской карте».


В воскресенье оперный покажет «Травиату» Верди. Это одна из самых знаменитых опер мира. На нижегородской сцене идет обновленная версия спектакля, на итальянском языке с русскими субтитрами. Возможна покупка билета по Пушкинской карте. 12+. 

ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

До 24 января можно еще успеть посетить выставку «Молекулы Волги» в художественном музее в кремле. Нижегородский художник Евгений Стрелков пытается осмыслить место и роль в истории и культуре России такого необъятного явления, как великая река Волга. В ход идут исторические мистификации и утопии, навигационные карты и самодельные атласы, фотографии и рукописные самиздатовские книги.

В воскресенье в Центре деловой и правовой информации в Автозаводском районе откроется выставка графики и керамики. Свои работы представляют Валерий и Лада Скопа. Как отмечают кураторы выставки, яркие работы отца и теплые керамические панно дочери, выполненные в разных техниках, переплетаясь, создают свой насыщенный и прекрасный мир добра и света. Выставка продлится до 16 февраля. Вход свободный. 6+


ИДЕМ В КИНО

Ретроспектива фильмов Джима Джармуша идет в эти дни в Орленке. Любителям киноискусства предоставляется возможность открыть для себя заново или увидеть впервые картины «Ночь на земле», «Таинственный поезд», «Вне закона», «Отпуск без конца». Приятного просмотра!


Это лишь некоторые события в культурной афише Нижнего Новгорода. Хорошего отдыха!

Фото:театр оперы и балета имени А.С .Пушкина, Библиотека "Центр деловой и правовой информации", кинотеатр "Орленок"

20 января 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку