В Нижнем Новгороде отменили развлекательные мероприятия в парках в связи с похолоданием

10:52
7.01.23
0
3564
На Нижегородской ярмарке временно закрыли каток из-за холодов.


Открыть полностью
Выступления музыкантов на фестивале «Новогоднее соло» перенесли из-за морозов в Нижнем Новгороде. Концерты в сквере имени Свердлова и на улице Рождественской, которые должны были состояться 6 – 8 января, пройдут 13 (пятница), 14 (суббота) и 15 (воскресенье) января, сообщает АНО «Центр 800».

По информации городского департамента культуры, из-за сильных морозов до конца новогодних каникул отменены все развлекательные мероприятия в следующих муниципальных парках: Станкозавода, имени Свердлова, «Дубки», Светлоярском, Автозаводском и 777-летия Нижнего Новгорода. Кроме того, временно закрыты каток и другие аттракционы на Нижегородской ярмарке, приостановлена работа колеса обозрения на площади Сенной.

В Нижегородской области установились аномальные морозы — температура воздуха несколько дней подряд опускается значительно ниже климатической нормы. Ночь с 6 на 7 января стала самой морозной с начала зимы — местами похолодало до –30 градусов. Синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры: в ночь на понедельник, 9 января, в ряде районов ожидается до –33 градусов.

Фестиваль «Новогоднее соло» — серия выступлений уличных музыкантов в прогулочных местах Нижнего Новгорода. Концерты были запланированы с 29 декабря по 8 января. Летом 2022 года в городе проводили аналог этого фестиваля под названием «Соло на закате».

Фото: Нижний 800

7 января 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку