Евгений Люлин поздравил медиков Дзержинска с профессиональным праздником

14:34
22.06.26
0
112
День медицинского работника в России отмечали накануне. Спикер регионального парламента наградил 45 лучших работников медицинской сферы.

Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания Нижегородской области получили врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты, чей ежедневный труд спасает жизни и укрепляет здоровье жителей.

Также Евгений Люлин особое внимание уделил успехам Дзержинской Больницы скорой медицинской помощи. Решена проблема оказания помощи при инсультах и инфарктах, а уже в 2027 году на базе больницы планируется создать региональный сосудистый центр. Также в городе химиков в планах на следующий год - масштабное переоснащение Перинатального центра.

Вместе с тем, планируется вернуть госпиталю ветеранов войн имени Самарина статус самого современного реабилитационного центра. Всё это станет частью программы развития здравоохранения Дзержинска до 2031 года. Проект уже разрабатывается министерством здравоохранения.



00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Евгений Люлин, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
"Программа серьезная, насколько я могу судить. Она предусматривает ремонт зданий и помещений, приобретение оборудования, даже пути решения кадровых проблем, которые, конечно же, существуют. Мы ее обязательно примем. Примем в ближайший месяц. Но только после того как вы в ваших учреждениях ее всю обсудите."

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и Дзен

22 июня 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Связаться с нами:

Возврат к списку