Каждый четвертый нижегородец готов забыть рабочий день

17:34
17.07.25
0
547
Многие ли из нас мечтали хоть раз забыть все рабочие заботы, как только переступили порог офиса? Оказывается, среди жителей Нижегородской области таких немало. Согласно исследованию банка "Точка" и hh.ru, 24% работающих нижегородцев готовы к "Разделению" – процедуре, позволяющей стирать воспоминания о рабочем дне.


Открыть полностью

Каждый четвертый нижегородец готов забыть рабочий день.

Вдохновением для исследования послужил популярный сериал "Разделение", в котором сотрудники компании подвергаются подобной процедуре стирания воспоминаний о рабочем дне. Опрос показал, что 18% жителей региона еще не определились, а 57% категорически против такого эксперимента.

Среди молодежи (18-24 года) против "Разделения" выступают 36%, а среди старшего поколения (55+) – уже 51%. При этом, именно молодые люди чаще выражают интерес к процедуре: 8% готовы согласиться, а 16% – скорее согласны.

Среди основных плюсов "Разделения" нижегородцы отмечают возможность отключиться от рабочих проблем (57%) и сосредоточиться на себе (53%). Каждый третий (31%) верит, что это поможет избежать эмоционального выгорания, а 28% надеются снизить уровень стресса.


Фото: freepik.com

17 июля 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород"

 

Связаться с нами:

Возврат к списку