Татьяна Локтева

Ведущий

О себе: Родилась 27 февраля в городе Горьком. Закончила филологический факультет Нижегородского государственного педагогического университета. На телевидение пришла в 2000 году по объявлению: увидела в утреннем видеоканале "Здравствуйте" бегущую строку о наборе корреспондентов и ведущих. С августа 2003 – редактор и ведущая программы "Вести - Приволжье" на телеканале "Россия" и "Вести - Культура" на телеканале "Культура".

Хобби: Фотография, футбол.

Любимая музыка: Джаз, качественная попса (могу поспорить, что есть такое понятие).

Любимые фильмы: "Служебный роман", "Обыкновенное чудо", "Девчата" и многие другие советские киноленты. Если говорить о современном кино – это, пожалуй, фильмы испанского режиссера Педро Альмодовара.
P.S. Совсем забыла, еще культовые "Человек дождя" и "Форест Гамп".

Любимые книги: Их очень много. Но особое место отдаю произведениям Владимира Набокова, Александра Солженицына, Михаила Булгакова. А еще сама не знаю почему, раз в два-три года перечитываю "Гойя" Лиона Фейхтвангера.

Любимые цитаты: Наполеон сказал, - "Искусные льстецы обычно не менее искусные клеветники". К сожалению, я лично убедилась в истинности этого изречения. На телевидении такие льстецы не редкость.