"Аргументы и факты-Нижний Новгород": «Чиполлино» в эфире «Радио России»

19:16
25.06.19
Читать далее
Социальный проект «проТЕАТР» реализуется ГТРК «Нижний Новгород» при поддержке министерства образования Нижегородской области и приурочен к Году театра в России. Об этом сообщают "Аргументы и факты в Нижнем Новгороде" 

В проекте «проТЕАТР» юные талантливые ребята получат возможность озвучить роли в радиоспектакле
«Ребята очень разные, но видно, с какой нежностью, с каким трепетом они подошли к подготовке. – рассказал директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый. У многих из них хороший потенциал, чтобы развивать имеющиеся таланты. Надеюсь, участие в нашем проекте «проТЕАТР» позволит им воплотить в жизнь свою детскую мечту и станет «трамплином» для определения будущей профессии. Главная цель проекта не просто «отобрать голоса для радиопостановки», а дать возможность воспитанникам детских домов области поближе познакомиться с театром, полюбить его».

Для того, чтобы участникам проекта «проТЕАТР» было легче и интереснее работать над образами своих героев, организаторы предусмотрели для них настоящее погружение в мир театрального искусства. Знакомство со сценой началось в академическом театре драмы им. М. Горького, где будущие радиоактеры посмотрели спектакль «Кот в сапогах». Впереди у участников проекта мастер-классы по театральному мастерству и сценической речи, посещение выставок.

Музыкальный радиоспектакль «Чиполлино» выйдет в эфир «Радио России» осенью 2019 года. Проект "радиотеатр" реализует журналист ГТРК "Нижний Новгород", автор и продюсер Евгений Карпов. Кто из известных нижегородцев вместе с юными радиоактерами примет участие в постановке и озвучит роль рассказчика, станет известно в ближайшее время.

Прямо сейчас послушайте аудиоверсиипостановки «Радиотеатра на Радио России»