"Топ-10" самых посещаемых новостей из жизни нижегородцев по версии портала "ВестиНН"

15:30
17.03.19
0
3057
17 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Мы предлагаем подборку самых посещаемых новостей, которые обсуждали нижегородцы на этой неделе по версии сайта vestinn.ru. Топ-10 события из жизни Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжья с 11 по 17 марта 2019 года подготовила команда ГТРК "Нижний Новгород".


Открыть полностью
Топ-10 самых посещаемых новостей с 11 по 17 марта 2019 года

1.Ветка метро пойдет по нагорной части
Новые станции метро необходимо строить в нагорной части Нижнего Новгорода. Такой вывод озвучили депутаты Городской Думы и регионального Законодательного собрания по итогам ночного совещания в нижегородском метрополитене. Что происходит в подземке, когда двери для пассажиров закрываются? Ответ - в репортаже корреспондента программы "Вести-Приволжье" Андрея Батманова.

2.Первые жертвы весеннего льда: четыре рыболова провалились под лед в Кстове (дополнено)
Первые жертвы весеннего льда - четыре рыболова провалились под лёд в Кстове с началом оттепелей. Специалисты МЧС, в качестве профилактики, предупреждают остальных. Ежедневно спасатели колесят по нижегородским рекам - Волге и Оке - на судне на воздушной подушке и напоминают рыбакам о правилах безопасности. Сегодня в рейд отправилась и наша съёмочная группа.

3.Корь. В лицее №40 проводят противоэпидемические мероприятия
В связи с подозрением на случай заболевания корью у учащегося лицея 40  Управлением Роспотребнадзора совместно с медицинскими работниками организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе медицинские осмотры и наблюдение за контактными, вакцинация лиц, не привитых против кори. Ребенок, у которого подозревают корь, не был привит. 

4.Ольга Мокеева: "Зарегистрирована первая в этом году гроза с громом"
Под влиянием теплых воздушных масс по всей территории Нижегородской области были зарегистрированы оттепели до +3,+6°С. В Нижнем Новгороде и Павлове столбики термометров поднялись к отметке +6,5°С, что для Нижнего Новгорода на 0,4°С выше предыдущего рекорда 2017 года (+6,1°С). 

5.Эксклюзив. Мать, которую обвиняют в том, что она убила, а потом сожгла своих детей, не считает себя виноватой
Нижегородский областной суд продолжает рассмотрение громкого дела о гибели двоих детей. Их обугленные тела обнаружили в апреле 2018 года в Семёновском районе. В убийстве следователи подозревают их мать. Сегодня состоялись судебные прения по этому делу. На заседании побывала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.

6.Как на масленой неделе из окна блины летели. Как нижегородцы относятся к старинным традициям
Забытая дань масленичным традициям слегка шокировала нижегородцев. Накануне в музее деревянного зодчества в Нижнем Новгороде блины кидали прямо в толпу людей. Это видео в сети разместили посетители фольклорно-этнографического праздника "Щелоковская масленица". 

7.Схема движения на участке Неклюдово - Золотово изменится с 15 марта
Внимание всем водителям! Меняется схема движения транспорта в городском округе Бор. Ограничения связаны со стартом строительства долгожданной автомобильной развязки на трассе Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово. 

8.Новости недели."Торпедо": главные события сезона
Нижегородское "Торпедо" выбыло из борьбы за кубок Гагарина.  Но поражение это или все же небольшая, но победа? О том, как клуб провёл сезон - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.

9.Что такое "бережливый стационар"?
Бережливые технологии начинаются с порога. Вместо безликих указателей вот такие цветные маркеры. Напольная навигация позволяет пациентам не заблудиться и добраться куда нужно, при этом время в пути сокращается в 2 раза. Клиническая больница №3 при ПОМЦ бережливые технологии начала внедрять в конце прошлого года. 

10.Смертельное ДТП сегодня произошло на Богородской объездной
Смертельная авария произошла сегодня утром на Богородской объездной. В ДТП на трассе Нижний Новгород - Касимов столкнулись две отечественные легковушки. 

 "ТОП-10" - это только небольшая часть того, что интересует нижегородцев. Самая полная картина жизни региона на нашем сайте vestinn.ru. Культурные события, спорт, происшествия, криминал, наука и образование, медицина и бизнес, события из жизни нижегородцев и региона читайте в разделе "новости"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку