Мастер-классы для развития творческого потенциала глухих детей пройдут в Нижнем Новгороде

08:25
6.03.18
0
1613
Сегодня с 15:00 до 18:00 в Нижнем Новгороде в школе-интернате для глухих детей на Анкудиновском шоссе состоятся дополнительные занятия для развития их творческого потенциала.


Открыть полностью
Для детей будет проведены 2 мастер-класса, первый из которых мастер-класс по рисованию состоится с 15 до 16 часов с учениками 1 класса, а второй театральный мастер-класс с 16 до 18 часов.

"Мастер-класс проходит в виде игры, как инструмент коммуникации, диалог, как возможность разглядеть и услышать друг друга. С одной стороны, театральная игра создает у людей с особенностями сильнейшую мотивацию к действию, возможность высказаться, поделиться, а с другой – позволяет участникам проявлять свои уникальные творческие и личностные особенности: творить целое из жестов, движения, создавать образ, становиться автором своей композиции", - уточнил художественный руководитель театра "Пиано", директор школы Владимир Чикишев.

Театральный мастер-класс будет проходить под руководством художественного руководителя театра "Пиано" В.Н. Чикишева и педагога по актерскому мастерству Евгения Валуева.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку