Глеб Никитин открыл детский сад в ЖК "Окский берег" Богородского района

10:52
6.03.18
3
17299
"В жилом комплексе рядом с поселком  на данный момент проживает 15 тысяч человек, и пока детский сад "Бережок"  - это единственное дошкольное  учреждение  в данном  микрорайоне.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/be5/detsad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/49e/detsad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f44/detsad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Строительство детского сада было приоритетным проектом для всех жителей "Окского берега", поскольку сюда переехали жить в основном молодые семьи. "Бережок" был построен в рекордные сроки, буквально за полгода. Здесь есть спортивный зал с тренажерами, фольклорный зал, сенсорная комната, концертный зал и бассейн", - отмечает журналист программы "Вести-Приволжье" ГТРК "Нижний Новгород" Екатерина Рябкова.

На торжественное открытие детского сада в поселке Новинки Богородского района приехали члены правительства области во главе с врио губернатора Глебом Никитиным.

Глава региона уточнил, что в регионе уделяется особое внимание программе создания мест в детских садах для малышей в возрасте до трех лет.

"Наша задача к концу 19 года реализовать программу строительства детских дошкольных учреждений для детей с 2 месяцев до 3-х лет", - заявил врио губернатора Глеб Никитин.

"Новый детский сад примет воспитанников в возрасте с 3 до 7 лет. Детский сад оснащен современным оборудованием: интерактивные доски, учебно-наглядные пособия, развивающие игры и детская художественная литература, модули по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения, интерактивные карты", - отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Подробности смотрите сегодня в программе "Вести-Приволжье" в 11:40, 14:40, 20:44

Фото с места события Екатерины Рябковой (ГТРК "Нижний Новгород")
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Сергей
5 Март 2018
Здорово, пора второй строить по арзамасской стороне и школу.
Андрей
5 Март 2018
Сергей, Второй садик и первую школу начнут строить летом этого года. Пока в школу детей возят 3 бесплатных школьных автобуса.
Сергей
6 Март 2018
Андрей, Я знаю, просто вчера нас повысили в жителях - догнали уже до 15 тысяч в ОБ, а им то школа точно нужна. Да много что нужно, честно говоря.

Возврат к списку