В городе Лысково сотруднику мясокомбината размозжило пальцы

12:09
3.12.15
0
6012
Оператору оборудования на мясокомбинате размозжило пальцы руки. Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве в Лысково, произошедший с 24-летним оператором инъектора. 5 октября 2015 году оператор работал в цехе деликатесных изделий. По завершению работ по изготовлению ветчинных изделий работник приступил к очистке и мойке фаршемешалки. Во время очистки остатков фарша работнику неожиданно прижало кисть руки лопастью вала, в результате чего пострадавший получил тяжелые травмы в виде размозжения пальцев руки.


Открыть полностью
Комиссией установлено, что в отношении оператора инъектора нарушены нормы охраны труда. Пострадавший работник не проходил стажировку на рабочем месте, не был обучен безопасным методам и приемам выполнения работ, ему не проводились внеплановые инструктажи на рабочем месте при вводе нового оборудования в эксплуатацию.

Кроме того, выявлены недостатки в настройках программного обеспечения производственного оборудования. Система управления фаршемешалкой не обеспечивает безопасность ее эксплуатации в ручном режиме.

Должностные лица мясокомбината, допустившие нарушения по охране труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафов: заведующий производством - 5 тысяч рублей, технолог - 20 тысяч рублей, главный механик - 5 тысяч рублей. На мясокомбинат наложен штраф 280 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку