На кладбище в Нижнем Новгороде вандалы разгромили 43 памятника

20:12
6.08.15
0
4921
Происшествие за граню здравого смысла. На новосормовском кладбище разбито более 40 надгробий. Проверкой ситуации уже занимаются сотрудники полиции.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0df/vandali_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2fa/vandali_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c30/vandali_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Более 40 разгромленных памятников. Одни просто повалены на землю, другие вырваны с корнем и расколоты на несколько частей. В основном, могилы разорены вдоль дороги. Создается ощущение, что тот, кто это сделал просто шел и крушил все, что попадалось на пути.

ВЛАДИМИР ВОРОШУХА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Есть на мусульманском квартале, есть на ветеранском квартале, есть обыкновенные, ну, у нас у каждого памятника есть определение. 43... много...скажем так, не в одном месте".

Уже подсчитано - 43 изувеченных надгробия. Работники кладбища говорят, периодически такое случается. Но это - самое крупное повреждение памятников за последние несколько лет. Разбитые надгробия были обнаружены накануне днем в ходе очередного осмотра территории. После чего о случившемся сразу же сообщили в полицию.

МИХАИЛ МАРТЫНОВ, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ: "В настоящее время сотрудники полиции в рамках проводимой проверки совместно с работниками кладбища устанавливают родственников усопших, чьи надгробия повреждены, и обстоятельства случившегося".

Кто и по каким причинам совершил это бесчинство на новосормовском кладбище, пока не известно. На территории ведется видеонаблюдение, поэтому есть все шансы, что установить виновника правоохранительным органам все же удастся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку