"Служу России": Военно-патриотическая акция прошла в Нижнем Новгороде

14:03
4.12.23
0
555
"Служу России" - Военно-патриотическая акция прошла в Приволжской столице. Ребята познакомились с различными видами вооружений и попробовали разобрать и собрать автомата Калашникова. Татьяна Колпакова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/186/kasn4o93adfz99ykhzx8a2edtvogid4t/sluzhu_Rossii_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/41b/wy9nvf00wznibneruugsw893b97ez1wx/sluzhu_Rossii_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/355/6c6agf5841lznrwgtij9c02u7qy2vt2f/sluzhu_Rossii_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сразу несколько тематических площадок развернулось в фойе радиотехнического колледжа - студентам показали образцы стрелкового оружия. Работа акции "Служу России" выстроена по принципу "испытано на себе". Всё можно потрогать и обо всем спросить. 

Ирина Кормщикова - Директор ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж": Чтобы им было более понятно, что такое служба в армии. Чтобы они реально могли задать вопросы людям, которые знают это все изнутри.

Кирилл Веселовский оружие в руках держит уверенно - опыт есть. Ещё школьником он посещал кружок стрельбы. Сборка и разборка автомата у него заняла 29 секунд. 

Кирилл Веселовский - Студент ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж": Дух патриотизма вызываем как минимум оружейное дело, которое в нашей стране достаточно развито, начиная там с начала 20 века, приятно посмотреть на образцы нашего отечественного оружия, познакомиться с ним вживую.

Акция заинтересовала и прекрасный пол - Анастасия Иванова здесь абсолютный рекордсмен - собрала автомат за 25 секунд. Настя - будущий инженер-техник, говорит - защищают родину не только мужчины. 

Анастасия Иванова - Студентка ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж": Мы будем работать с радио-локацией, собирать различные микросхемы для будущих беспилотников для будущих устройств определения ракет" + "Я считаю, что моя профессия поможет в будущем всячески улучшить защиту нашей страны.

В радиотехническом колледже акция прошла в юбилейный 10 раз. Соорганизатор мероприятия - Общественная палата Нижегородской области. 

Николай Михневич - Член Общественной палаты Нижегородской области: Данная акция нацелена на то чтобы показать патриотическое воспитание молодежи, показать что у нас есть вооруженные силы, что не нужно бояться служить в армии. Это наше будущее, их надо воспитывать. Поэтому мы и проводим такие мероприятия. Чтобы они показывали, какая у нас родина, чтобы они любили нашу родину и гордились ей.

Алексей Никишин - Студент ГБПОУ "Нижегородский радиотехнический колледж": Армия для меня - это багаж знаний, которые пригодятся каждому мужчине по жизни и для защиты своей Родины.

04 декабря 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку