Масштабная оздоровительная акция «День ТВОЕГО здоровья» прошла в парке «Швейцария»

18:35
8.04.24
0
583
Масштабная оздоровительная акция «День ТВОЕГО здоровья» прошла в парке «Швейцария». На четырёх площадках нижегородцы могли пройти проверку своего здоровья, получить новые знания и просто активно провести время. Татьяна Колпакова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bfd/dsavk2emd5n4zp4z0oemgbqdiqgsuwjp/park_shveytsariya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/046/qeh7uqyzvbx3v7gusqm2j44sieq8hyxs/park_shveytsariya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/38c/bnyrdqf6ico41otj09wu2yx5l1o2eq6f/park_shveytsariya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Массовая зарядка, флешмоб, мастер-класс по скандинавской ходьбе и сдача норм ГТО. День здоровья в парке Швейцария прошел активно и с пользой для здоровья. 

Татьяна Коваленко - Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области: "Для того, чтобы проверить свое здоровье, позаботиться о своем здоровье, нужно только желание. Это абсолютно бесплатно для каждого жителя Нижегородской области".

7-летний Саша сдавал нормы ГТО в первый раз - вместе с мамой - сдал все на золото. 

В парке было организовано экспресс-тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Также нижегородцы могли сделать электрокардиограмму и сразу же получить консультацию кардиолога. Ларисе Эдуардовне 67. Говорит, результатом довольна, обследование заняло около 10 минут. 

Наталья Савицкая - Главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: "В прошлом году у нас также был такой праздник. И прошло через нашу площадку 1200 человек. Для нас это хорошая цифра. В поликлинику не каждый может попасть. Кто-то очень занят на работе, сложно отпроситься. Да и пенсионеры может не находят времени. А здесь полезное с приятным".

Валентина Баканова прошла полный чек-ап - сделала флюорографию, мамографию, узи брюшной полости и ЭКГ. Сдала кровь на сахар и холестерин.  

В «Планете здоровья» посетителям измерили артериальное давление и сатурацию крови, исследовали  глазное дно и внешнее дыхание. Можно было посетить терапевта, невролога и эндокринолога. На прием у узким специалистам приходили и сами медики. 

Инна Кондратьева - Главный врач ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника № 39 Советского района", главный внештатный детский специалист по медицинской профилактике Минздрава Нижегородской области: "Проверила свои антропометрические данные. Я прошла исследования по психо-эмоциональному состоянию и по состоянию здоровья позвоночника.  Это то что я действительно хотела сделать, потому что в обычной жизни в обычном этапе диспансеризации, ну я по возрасту это не прохожу. Поэтому для меня это было важно".

Нижегородцы смогли проверить на точность и работу домашних тонометров. И как показала поверка, каждый 8 был неисправным. Специалисты отмечают, проверять тонометры нужно раз в год или два.

08 апреля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку