Домашние собаки атакуют жителей Верхних Печер

13:01
21.07.23
0
1768
Четвероногие агрессоры. Стая собак держит в страхе Верхние Печеры. Причем, речь не о бездомных животных, а о домашних питомцах. Уже даже есть пострадавшие. Как такое допустили хозяева - выясняла Марина Ревягина


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/42d/ssbzqoyyctp03oc215wyidzd71gt2lb1/sobaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/200/tn3cec2hhqsqrs3chi7g0jykclj7bcqt/sobaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0e5/uc9q7qyfv27k126bmfb6p01cl8l3mpu7/sobaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Вы как вообще с ними гуляете. Без намордника. Укусила собака. У меня вся нога в крови, посмотрите.
- Я Вам перекись вынесу.

Это на словах, а на деле ни анисептика, ни помощи, ни банальных извинений. Эту запись пострадавшая сделала в первые минуты после нападения.

Оксана Скифская, Пострадавшая: Я шла из магазина. Собаки от хозяина на расстоянии, на поводках. Я думаю: "Ну, значит, все в порядке. Он их контролирует". Когда я стала приближаться к собакам он мне внезапно говорит: "Отходите от них подальше". Я опешила от такого, встала, говорю: "Что значит подальше?". И в этот момент одна из собак вцепляется мне в голень. Я говорю: "А у собак есть хотя бы прививки от бешенства?". Он говорит: "А у Вас есть прививки от бешенства?"

Дальше - рассказывает потерпевшая - травмпункт, уколы от бешенства, и, наконец - заявление в полицию. К слову, владелец собак в Верхних Печерах персонаж известный и местным жителям и участковому. Он, а временами его супруга, поочередно выгуливают своих четвероногих - целую свору собак  породы бассет-хаунд.

Марина Калинина, Очевидец: По оврагу если идти они прям бросаются. Они живут в однокомнатной квартире, у них по-моему, шесть или семь собак. Они говорят, что они заводчики этих собак.

Наталья Сидельникова, Жительница микрорайона Верхние Печеры: Я совершала пробежку в овраге и это собака приближалась мне на встречу. И собака подошла. Но у меня была закрытая одежда. Укусила, но не прокусила. В тот момент с ними гуляла женщина. Собака была без намордника и поводка. Я сказала: "Посмотрите, происходит что-то. Не порядок". Женщина очень флегматично себя повела, она не среагировала на ситуацию абсолютно.

Зато среагировала полиция. Она уже проводит свою проверку. Впрочем, сам владелец ничего криминального в случившемся не видит.

- Как относитесь к тому, что собаки у Вас людей кусают? Собак воспитываете, занимаетесь?
- Это не бойцовые собаки!

Бассет-хаунд не бойцовая, а охотничья порода. С характерными особенностями.

Елизавета Никитина, Администратор Нижегородского благотворительного фонда защиты животных "Сострадание-НН": Это собаки, которые должны были вытаскивать своему хозяину дичь из нор. Если недостаточно занимать собаку. Недостаточно её воспитывать начинают охотиться. Начинают охотиться на маленьких детей, на кошек, на пожилых людей, потому что они медленно ходят.

Хорошая дрессура в этом случае - панацея. Специалисты рекомендуют заводя собак охотничьих пород консультироваться с кинологами и воспитывать животное. А мы ждем результатов проверки полиции.

21 июля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку