Автовокзал закрыт на ремонт - идите в баню

22:04
6.08.18
2
5449
6 августа ГТРК "Нижний Новгород". Город начинается с вокзала. А в случае Первомайска Нижегородской области - с бани. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a7/Avtovokzal_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c01/Avtovokzal_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/54a/Avtovokzal_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Именно там местные чиновники разместили пункт продажи билетов на пригородные автобусы и своего рода зал ожидания. Бывшее здание автостанции же продали. Корреспондент программы "Вести Приволжье" Мария Захаревич вместе с активистами Общероссийского Народного Фронта проверяла условия размещения пассажиров в бане.

Это не остановка по требованию. Это теперь почти многофункциональный центр. С одной стороны - общественная баня. С другой - пункт продажи билетов и зал ожидания автобусов. Правда в день визита съемочной группы ГТРК "Нижний Новгород" импровизированную автостанцию неожиданно закрыли - на ремонт. Теперь пассажиры покупают билеты в салонах автобусов. Водители с дополнительной ролью пока мирятся. А вот пассажиры мириться с банными условиями не хотят.

Чиновники пообещали, что ремонт продлится всего месяц. Контракт с подрядчиком заключен. Буквально в 30 метрах от городской бани - разворотное кольцо, где пассажирские автобусы могли ожидать начала своего рейса. А вот и бывшее здание автостанции - двухэтажное. На первом этаже продавали билеты. А на втором даже располагалась комната матери и ребенка. Теперь здесь магазин.

В администрации заверяют: пассажиропоток падает. И содержать отдельное здание невыгодно. Вот и совместили. А пассажирам остается лишь ждать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

елена
7 Август 2018
а все продано,разве плохая была автостанция,а теперь все в частных руках,живем как на вулкане,шаг в лево ,шаг в право-растрел!
елена
7 Август 2018
все продумано,пассажирскими перевозками занимаются такси,доехать до арзамаса-1300р,для меня как для пенсионера -этот дорого.Почем у нас упал пассажиропоток,неправда!Раньше можно легко добраться до Арзамаса и Нижнего,теперь только ранние газельки частников.Такси-хозяева уходят от налогов,переоформляют периодически свое предприятие на подставных,однако руководитель своим таксопарком не перестают.еще интереснее могу рассказать,но только для следователей...

Возврат к списку