На Мызинском мосту идет разборка защитного слоя. Нижегородцы привыкают к новым условиям движения

10:30
16.07.18
0
1492
16 июля, ГТРК "Нижний Новгород". На Мызинском мосту произведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия площадью 11 950 квадратных метров, разобрано 250 квадратных метров защитного слоя бетона. Об этом сообщает МКУ «ГУММиД».


Открыть полностью
Как сообщили в управлении, ежедневно на объекте задействованы 75 дорожных рабочих. Работы ведутся с использованием специальных фрез разного диаметра, компрессоров, шовнарезчиков, отбойных молотков.

Задействованы самосвалы, фронтальные и минипогрузчики с навесным оборудованием. Как подчеркнули в ГУММиД, сейчас основная задача - дойти до конструктива моста, чтобы оценить состояние пролетных строений.

Напомним, Мызинский мост на плановый ремонт был закрыт 9 июля. Согласно муниципальному контракту на эти цели направлено около 408,5 млн рублей из областного и городского бюджетов. Планируется, что ремонтные работы будут завершены в октябре. Проблема в том, что на Мызинском мосту разошелся деформационный шов. (смотрите видео)

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что срок ремонта переправы может быть сокращен. «Зимой мы уже ремонтировали мост. И тогда планировали один срок, но благодаря совместным усилиям подрядчиков, администрации города и области удалось сократить срок ремонта до незначительного. В настоящий момент мы сможем понять объем задач только после того, как будет произведено вскрытие покрытия моста. Если все сложится хорошо, то возможно и сокращение сроков ремонта», - заявил Владимир Панов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку