Директор ДУКа оставил детей без елки

08:51
3.05.18
0
1386
3 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Теперь его ждет суд по уголовному делу о хищении чужого имущества.


Открыть полностью
В декабре 2014 года директор одного из ДУКов Шатковского района придумал схему, по которой он смог получить из кассы предприятия 7300 рублей на собственные нужды.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он поручил экономисту предприятия подготовить фиктивный договор между управляющей компанией и индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по доставке ёлки.

Прокуратурой Шатковского района была проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, управляющими компаниями, и вот что выяснилось.

Елка до двора жителей так и не доехала, договор индивидуальным предпринимателем выполнен не был, а денежные средства в размере 7300 руб. директор присвоил.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения в марте следователем в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку