Старшеклассники нижегородской школы №11 познакомятся с жителем блокадного Ленинграда

10:53
26.01.17
0
1269
Завтра в 12:00 в центральной библиотеке имени А.С.Пушкина Московского района состоится встреча старшеклассников школы №11 с жителем блокадного Ленинграда, писателем Олегом Леонидовичем Кобрановым. Мероприятие пройдет под названием "Ты выстоял, великий Ленинград".


Открыть полностью
На мероприятии выступит заведующая отделом обслуживания Нина Зотова на тему "Ленинград - гордость и боль народа", затем состоится показ электронной презентации о Тане Савичевой. Завершат встречу воспоминания писателя.

Олег Леонидович Кобранов - автор книги "Скворцы поют и в дождь", родился в 1929 году в Смоленской области, окончил Ленинградский институт физической культуры. Работал в Омске, Екатеринбурге, Таллинне.

С 1965 года живет в Нижнем Новгороде. Мальчишкой он пережил блокаду Ленинграда, был с матерью вывезен из города по Ладоге зимой 1942 года, провел несколько лет в Пермской области в деревеньках на Суре. Увиденное и пережитое легло в основу его документальной повести "Скворцы поют и в дождь", которую можно поставить в один ряд с дневниковыми записями Тани Савичевой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку