Сотрудники финансовой разведки рассказали старшеклассникам, как сохранить свои деньги и уберечь себя от обмана

09:08
6.03.24
0
848
Схем мошенничества с каждым днем становится больше. Важно - вовремя предупредить. Сотрудники финансовой разведки провели открытый урок для старшеклассников, где рассказали как сохранить свои деньги и уберечь себя от обмана. На нем побывала Арина Щеблева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2ac/vii0f47mwutadyjs8i1v4y20h828a82g/finansovaya_gramotnost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/653/228v02aj1zzxz3dywwir8mfv4uyl0440/finansovaya_gramotnost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a3e/biqgx3ihcygf6cli3zmajd1qx8gz18sq/finansovaya_gramotnost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С большим интересом и вниманием нижегородские школьники слушают спикеров, они же - ведущие специалисты финансовой разведки. Их главная цель - уберечь молодое поколение от действий злоумышленников, а также заинтересовать своей профессией. 

Алисия Шелепанова, заместитель председателя Молодежного совета МРУ Росфинмониторинга по ПФО: Главное, что мы ожидаем от урока - что мы найдем активную и талантливую молодежь, которая в дальнейшем обязательно примут участие в нашей международной олимпиаде по финансовой безопасности, покажут себя и мы будем их ждать на работе у нас на службе.

На открытый урок собрались школьники со всего Приволжского Федерального округа, а также из стран СНГ, ДНР и даже из Сербии - все они в виртуальном режиме вместе с нижегородцами узнали о новых схемах мошенников.

Елизавета Рубцова - Ученица МАОУ "Школа №45": Буквально на днях мне написали с подозрительного номера по поводу каких-то подработок, и вот сейчас на уроке я узнала, что на самом деле это были мошенники, о том, что это схема обмана  и развода просто, я могла стать соучастницей каких-то операций мошеннических.

Ксения Гаврилина - Ученица МАОУ "Школа №45": Во-первых, я узнала много чего о мошенничестве, то есть таких темах как фишинг-мошенничество, кибер-мошенничество, также узнала как лучше сохранить свои деньги на карте. Ну вообще в принципе для всех это будет полезно, чтобы все люди знали, как не попасться на мошенников, как не стать соучастником этого.

Чем больше людей знает о системах обмана - тем выше уровень финансовой безопасности, уверены организаторы. Одиннадцатого марта они проведут уроки для студентов университета правосудия. 

06 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку