На берегу озера в Нижегородской области нашли пакеты с трупами

11:58
4.08.16
0
2113
Житель Нижегородской области Андрей Мельников столкнулся со страшной находкой на берегу озера. Во время прогулки с собакой мужчина нашел человеческие останки: их откопал его пес. Об этом сообщает сайт VESTI.RU. Все произошло в городе Балахна. О своей находке мужчина сообщил в полицию.

Андрей Мельников, житель Нижегородской области: "Запах, конечно, ужасный. Глубина очень небольшая. Здесь мухи, невозможно дышать. Захоронения, по всей видимости, выше уровня воды, поэтому с дождевой водой все может проникать в озеро".


Открыть полностью
Сотрудники правоохранительных органов приступили к проверке и пришли к выводу, что на берегу водоема действительно устроили захоронение. Все останки - человеческие, некоторые из них упакованы в полиэтилен. Следователи полагают, что все это является медицинскими отходами из местной больницы.

Правоохранители отправились в город Заволжье. Сотрудники расположенной там больницы подтвердили, что биоматериал был упакован у них, а затем был передан специальной фирме, которая занимается утилизацией таких отходов.

Теперь следователям предстоит выяснить, как медицинские отходы оказались на берегу озера. Их задача осложняется тем, что недавно больница заключила договор с новой фирмой, занимающейся утилизацией. И новые, и старые партнеры медицинского учреждения за собой вину не признают. Установить причастность той или иной компании к этому нарушению поможет экспертиза, в ходе которой специалисты установят давность захоронения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку