Нижегородская область готовится к сельскохозяйственной переписи

16:32
14.10.15
0
1375
Сегодня на совещании губернатора с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по вопросу "О ходе подготовительных работ к Всероссийской сельскохозяйственной переписи" выступила руководитель Нижегородстата Полякова Галина Петровна. В ходе своего выступления руководитель Нижегородстата рассказала об основных этапах подготовки к проведению в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Нижегородской области.


Открыть полностью
В текущем году наибольшую сложность представляло формирование списков по личным подсобным хозяйствам населения ввиду отсутствия полных и достоверных данных по этой категории сельхозпроизводителей. Основой для составления списков по хозяйствам населения должны являться данные похозяйственного учета, которые, как показывает практика, органами местного самоуправления ведутся не в полном объеме.

В настоящее время Нижегородстат приступает к формированию организационного плана переписи, т.е. делению территории муниципальных образований на счетные и инструкторские участки, определению количества временного переписного персонала.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку