Полицейские провели стажировку "Студенческого десанта"

16:13
21.01.15
0
872
Побывали в роли полицейских. В экспертно - криминалистический центр главного управления регионального МВД накануне пожаловали гости. Студентам "Студенческого десанта" нижегородские полицеские провели кратковременную стажировку с теорией и практикой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee0/ekskyrs_14_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6ee/ekskyrs_14_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c18/ekskyrs_14_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первым делом - это теория. Ведь без знаний в криминалистике, особенно в практической, делать нечего. Ну а далее - самое интересное. В экспертно-криминалистическом центре как в химической лаборатории - пробирки и колбочки. Биологическая, техническая экспертиза, ДНК-анализы. Это лишь малый перечень проводимых исследований.  

В лаборатории исследуют цитологические и волокнистые объекты. Эта кратковременная стажировка для ребят стала возможной благодаря "Студенческому десанту". Акцию поддержал Общественный совет при региональном управлении МВД. Полицейские рассказывали и показывали. Ребята слушали, не отрываясь.

ИРИНА, УЧАСТНИЦА "СТУДЕНЧЕСКОГО ДЕСАНТА": "Я никогда не видела как проводят подобные экспертизы, каждому было бы интересно".

Александр Емельченков был самым активным и согласился на дактилоскопию. В криминалистической базе совпадений выявлено не было. Данные на этого студенты - чисты.

АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЧЕНКОВ, УЧАСТНИК "СТУДЕНЧЕСКОГО ДЕСАНТА": "Я восхищаюсь их работой, они разбираются в своей структуре".

Время "Студенческого десанта" пролетело незаметно. Но ребята пожелали еще раз вернуться сюда, чтобы уже более детально изучить специфику работы нижегородских экспертов. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку