Школьные ярмарки открылись в Нижнем Новгороде

16:46
5.08.14
0
1328
В преддверии учебного года почти во всех районах Нижнего Новгорода начали работать школьные ярмарки. Прилавки пестрят яркими красками тетрадных обложек. Жителям областного центра предлагают широкий выбор канцелярских принадлежностей, школьных сумок и ранцев. Какие атрибуты помогут сделать учебу интереснее - знает корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Рюкзак, пенал с карандашами, папка с тетрадями и школьный дневник - все это можно купить на школьном базаре. Подготовка к новому учебному году началась, на площадях города развернулись школьные ярмарки.
ОЛЬГА ПЕСТОВА, ПРОДАВЕЦ: "В первую неделю приходят, просто смотрят, а в последнюю берут уже все подряд, набирают. Выбирают тетради, выбирают дневники какие-то красивые в основном. Хотят покрасивее, поинтереснее".
НАТАЛЬЯ СКВОРЦОВА, ПОКУПАТЕЛЬ: "Я думаю это не плохо. Раз они создаются, значит пользуются спросом. А если они пользуются спросом, значит, они нужны. Портфель нам нужен. Тетради, в основном. Что нам еще нужно? Все школьные принадлежности, которые нужны ребенку в школе".
В городе появились целых 8 школьных базаров в 7 районах города. Работают они с раннего утра и до вечера. Покупателей ждут и в будние дни и в выходные. Есть как крупные выставки-ярмарки, так и небольшой ряд торговых палаток. Всего представлено 153 торговых места. А работать они будут вплоть до первых чисел сентября. И первоклашка, и старшеклассник найдет на школьном базаре все, что пригодиться на уроках. Продавцы рассказывают, весь товар качетвенный и сертифицированный.
МАРИНА СМИРНОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: "Мы работаем по обложкам на учебники. Мы уже знаем, какие учебники, какие обложки надо. Знаем программы какие идут в школах. У нас весь товар свеженький, то есть если берете краски у нас, то они обязательно этого года выпуска, не просроченные. И идет все с сертификатом".
Кроме нового портфеля и дневника, праздничное настроение для школьников будут создавать специальные плакаты. Появятся они в канун Дня знаний на улицах приволжской столицы. В последних числах августа специалисты приступят к размещению 93 красочных плакатов, которые напомнят школьникам, что пора готовиться к школе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку