На Нижегородской ярмарке открывается ежегодная православная выставка

09:05
6.05.05
0
2154
Православная выставка «Земля Серафима Саровского» начнет 6 мая свою работу на Нижегородской ярмарке. Откроется она крестным ходом, который пройдет от Староярмарочного собора до ярмарки. В 2 часа дня,  после торжественного молебна, состоится официальное открытие выставки.


Открыть полностью

Всю ночь на Нижегородской ярмарке полным ходом шла подготовка к встрече участников и посетителей «Земли Серафима Саровского».
Нынешняя выставка - уже четвертая. Она называется «Радость моя, Христос воскресе!» и приурочена как к церковному празднику Светлой Пасхи, так и к 60-летию Великой Победы. Среди более чем ста пятидесяти участников – гости из 20 монастырей России, а также из Украины и даже из Германии.
К слову, на этот раз организаторы ввели некоторые новшества, которые планировались еще во время прошлой, декабрьской выставки. Например, все стенды будут расположены так, чтобы было удобно проводить экскурсии для школьников. По словам заместителя генерального директора по выставочной деятельности ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Владимира Ляпунова, стенды участников организованы таким образом, что приходить смогут целые классы, и с ними будет вестись просветительская работа. Настоятели монастырей, братств будут рассказывать об исторической роли Русской Православной Церкви в жизни нашей страны. «Выставка - это не только показ каких-то достижений, показ святынь нашей православной церкви, но и обширная культурная программа, деловая программа, это молебны. Это реальная возможность каждого православного человека приехать на выставку и помолиться перед святынями русской православной церкви», - считает иерей  Дионисий, начальник отдела по культуре Нижегородской Епархии.
В рамках православной выставки в 17 часов на ярмарке Нижегородская Объединенная Государственная Телерадиокомпания
представит видеофильм "Свете Тихий", посвященный 100-летию
Преподобного Серафима Саровского. Участники и гости выставки посмотрят фильм и встретятся с его автором - Валентиной Ереминой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку