Группе быстрого реагирования УФСС - 7 лет

12:35
16.08.07
0
839
Группа быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области отмечает свое семилетие. Всего 12 сотрудников группы обеспечивают в особо опасные моменты  безопасность судей,  свидетелей, защищают судебных приставов - исполнителей  по всей территории области.  


Открыть полностью

На самом деле этот захват, просто хорошо спланированная заранее постановка. История ее такова. Несуществующая в реальности фирма с придуманным названием "Транс холдинг" задолжала полтора миллиона рублей. Арбитражный суд принял решение о взыскании долга. Именно для этого и пришел судебный пристав-исполнитель, не один, с подстраховкой, как оказалось не зря. На угрозу охранника – встретиться в прокуратуре – ответ был незамедлительным. На сопротивляющегося быстро надели наручники.
Пока группа быстрого реагирования разбиралась с бунтовщиками, судебный пристав-исполнитель делал свое дело. Вместе с понятыми описал имущество, принадлежавшее выдуманной фирме. Под арест попали несколько легковых автомобилей, трактор, зарядное устройство и компрессор.
Применить силу - не главная задача группы быстрого реагирования, сначала они воздействуют на должников психологически. К крепким мужчинам в форме, как правило, люди относятся настороженно.
Роль группы быстрого реагирования возрастает с каждым днем. Силовики сумели показать себя в работе. И не однажды. Результат налицо: за первое полугодие 2007 года заявок на обеспечение безопасности судей и участников судебного процесса было получено в несколько раз меньше.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку