Нижполиграф приступил к выпуску последней книги о Гарри Потере

12:29
16.08.07
0
743
В России последняя книга о Гарри Потере увидит свет в октябре. Она выйдет рекордным тиражом в 1,8 млн экземпляров. 300 тысяч из которых будут напечатаны в нижегородской типографии. Сегодня Нижполиграф приступил к выпуску этого бестселлера.


Открыть полностью
Печатные станки в оцеплении. Два охранника в комуфляже с рациями проверяют удостоверения сотрудников типографии. Только 20 человек имеют право заходить за эту красную ленту. Остальным никакое волшебство не поможет.
Все, что связано с Гарри Поттером, окутано тайной. Даже печать последней книги  о мальчике-волшебнике под охраной.  Доступ к станкам строго ограничен. Это главное условие заказчика – одного из московских  издательств.
В старейшей нижегородской типографии таким заказом дорожат, ведь почти двухмиллионный тираж супербестселлера будут обеспечивать всего три крупных российских печатных производства. Поэтому все меры безопасности здесь воспринимают с пониманием. Ажиотаж вокруг седьмой книги о Гарри Поттере был настолько силен, что появилось немало охотников за рукописями. Чтобы не было утечки информации, каждый работник Нижполиграфа дал расписку о неразглашении коммерческой тайны.
При работе с электронной версией отключают локальную сеть.
На месяц печатный цех станет объектом особого внимания. В остальном все как всегда. Технология печати книг едина и не зависит от их содержания.
За долгожданную книжку придется выложить 300 рублей. Но истинных поклонников Поттерианы беспокоит не цена издания, а судьба любимого героя.
Седьмая книга на английском языке вышла месяц назад. Уже не секрет, что писательница Джоан Роулинг сохранила юному волшебнику жизнь, однако в романе погибает два десятка других персонажей, в их числе сова Букля, домовой эльф, и заклятый враг Поттера – Воландеморт. Но некоторые фанаты специально огораживают себя от любой информации в СМИ, и ждут выхода русской версии книги.
Миллионы детей во всем мире приобщаются к чтению, забывая о компьютере. Может в этом и состоит главное волшебство Гарри Поттера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку