В неравном бою с сыростью

11:11
14.04.09
0
728
Крыша над головой есть, но ни от дождя, ни от талой воды она не спасает. В нашу редакцию за помощью обратились жители одной из квартир в доме №12 по улице Архангельской. Уже несколько лет на лоджию они выходят с постоянным страхом, какую картину они увидят на этот раз? И увидят ли? От постоянной влажности балкон на 14-м этаже стал разрушаться.


Открыть полностью

Грибники поневоле. Владельцы квартиры вот с этим балконом уже 3 года живут по соседству с плесенью. Биологический парадокс – на высоте птичьего полета грибы растут лучше, чем в лесу. Грибной дождь периодически идет прямо с потолка. Между ним и небом – лишь худая крыша.  
Однако на плесени список этого живого уголка не заканчивается. Марина Есянина теперь сюда выходит не свежим воздухом подышать. Почти каждый день приходится убирать последствия очередного оползня. Иногда вслед за фрагментами стены в полет отправляются и окна. Под этим балконом соседи теперь не гуляют.
Разрушающие организмы прорывают оборону. Ремонт ни капитальный, ни косметический уже не спасает. Скоро балкон будет взят полностью, а за ним – квартира. Николай Есянин уже не раз обращался в организацию, которая обязана содержать дом в порядке. Говорит, крышу ремонтировали, и даже 3 раза, но течь стало в 3 раза сильнее. Чашу терпения переполнил последний визит из конторы.  
Наше появление в управляющей компании "Дом-Сервис" явно застало ее работников врасплох. О том, что о жильцах помнят, сказать в открытую нам отказались, предложили прийти завтра. Но мы решили это дело не откладывать и воспользовались скрытой камерой. Выяснилось, что в прошлом году дом проголосовал за капитальный ремонт, а денег муниципалитет не выделил. Поэтому ремонт "Дом-Сервис" сделал за свой счет. Сделали как смогли, может и не очень качественно,- признался один из работников.
Тем не менее, коммунальщики нас заверили - кровельный материал для ремонта уже закуплен. Применить его по назначению пообещали уже на этой неделе. А вот кто будет ремонтировать испорченную лоджию и возмещать убытки? Вопрос остался открытым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку