В Нижегородском регионе осуществляется газификация домов

11:25
29.10.10
0
2362
В Нижегородской области стало на 300 газифицированных домов больше. В Дальнеконстантиновском районе "голубое топливо" пришло сразу в 3 населенных пункта. Это стало возможным благодаря программе газификации регионов России, которую реализует ОАО "Газпром".


Открыть полностью
Работы завершились всего несколько дней назад. Один из самых крупных газопроводов в регионе, который составляет в длину более 25 километров, возвели за лето.
В рамках программы газификации регионов России для Нижегородской области за 5 лет "Газпром" выделил более 1 миллиарда 800 миллионов рублей, построены более 20 объектов. Сейчас стройка идет в Шатковском, Павловском, Краснооктябрьском районах, а в Дальнеконстантиновском районе газопровод уже доставил "голубое топливо" почти в 300 домов. Инвестором по Программе является ООО "Газпром межрегионгаз" - дочернее общество ОАО "Газпром", а представителем инвестора в Нижегородской области – ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" ("НТЭК"), которая входит в группу "Газпром межрегионгаз".
Валентин Лебедев, заместитель генерального директора ОАО "НТЭК. Нижегородоблгаз": "Газопровод будет охватывать порядка 9-10 сел и деревень. Уровень газификации в Нижегородской области довольно высокий."
На сегодняшний день в Нижегородской области остаются без газа около 15% населенных пунктов. В основном, это северные районы региона – самые сложные для газовиков. Поэтому газифицировать деревни обходится слишком дорого. Специально для них сейчас разрабатываются альтернативные программы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку