Великие имена России: кого выбирают музыкальные сердца

20:22
29.11.18
0
1708
29 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Буквально сутки остаются до окончания голосования проекта "Великие имена России". Уже больше 83 тысяч голосов отдано за имя для Нижегородского аэропорта в рамках проекта. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3ab/Geroi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/be2/Geroi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/215/Geroi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мы решили отправиться на репетиционную точку к музыкальной группе "Герои нашего времени", и узнать, кого выбирают музыкальные сердца - корреспондент программы "Вести-Приволжье"Анна Гагарина встретилась с группой.

О чем мечтают герои нашего времени? Сколько их живет? 
Музыканты группы "Герои нашего времени" - романтики современного мира. Рассказывают, в своих текстах призывают оглянуться вокруг и не быть равнодушными. Именно поэтому и сами не остались в стороне от проекта "Великие имена России"

Сергей Погодин, участник группы "Герои нашего времени": "Людям нужны вдохновляющие личности, я считаю, что нужно назвать аэропорт именем Минина".

Евгений Коваленко, участник группы "Герои нашего времени": "Любой человек гордиться своей родиной. Нижний Новгород - это наша родина! Мы ей гордимся, поем о ней песни. У нас сейчас есть объективно нехватка в геройских проявлениях, в лидерах на кого стоило бы равняться. И в истории есть такие герои. И если мы назовем аэропорт в честь Минина - это классная идея, потому что этот человек сыграл значимую роль в жизни страны". 

А в группе - случился раскол - инструментальный. Клавишник Александр вместе с коллегой басистом Кириллом выбрали другого кандидата. 

Александр Яговников, участник группы "Герои нашего времени": "На самом деле, мы хотим проголосовать за Чкалова, потому что конкретно я считаю, что Минин и Горький - сверхъизвестые люди. И аэропорт международный, много людей прилетают - чтобы они узнавали не менее великих людей, чем Минин и Горький". 

 Ударные - рассудили общий спор. Антон Хватов уверен - главное, что за время проекта люди, делая выбор, узнали больше интересных фактов о жизни своих земляков - героев. 

Антон Хватов, участник группы "Герои нашего времени": "Тем, кто еще будет жить в этом городе, было бы интересно осознавать то, что они делают выбор. Было бы здорово, если бы молодежь принимала участие в голосовании, так как им еще жить. И помнить, какой выбор они сделали". 

Кстати, только за последние сутки к голосованию за имя для Нижегородского аэропорта присоединились почти 25 тысяч человек. 

Группа "Герои нашего времени" свой выбор сделала, не забудьте проголосовать и вы.

Напомню, голосование продлиться до 30 ноября. И дополню, что с "героями" вы сможете встретиться в программе начистоту на радио Маяк 9 декабря. Не пропустите.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку