Как стать продюсером? В Мининском университете прошёл день открытых дверей

17:36
15.04.24
0
1602
В Мининском университете прошёл день открытых дверей. Для ГТРК Нижний Новгород это событие знаковое. В 2024 году исполняется 10 лет, как на базе педагогического ВУЗа, ведётся преподавание такой дисциплины как продюсер теле и радиопрограмм. В обучении студентов активно участвуют сотрудники ГТРК Нижний Новгород.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/55b/dql8y7n6tdnzbqbo0iit9xkiwa12vn7b/mininskiy_den_otkrytykh_dverey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ca3/imzk677t1fse81rzm19zy5m9xuspjzg0/mininskiy_den_otkrytykh_dverey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4ef/hmlmlkqabcxvvk4qi0d03ozd99mz2y1o/mininskiy_den_otkrytykh_dverey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
За время обучения студенты Мининского создают собственные телевизионные и радиопрограммы прямо на базе ГТРК Нижний Новгород, которые и являются их пропуском в мир медиа.

Евгений Афраймович, Мастер-преподаватель ФДИИМТ, кафедра "Продюсерства и музыкального образования" Мининского Университета: Есть очень много талантливых людей, которые умеют придумывать идеи. К сожалению очень многие идеи так и остаются в головах у людей. Так вот мы учим проходить этот путь от идеи до конечного продукта. Таких людей не так много и востребованность в них очень велика.

За десять лет существования факультет выпустил не один десяток специалистов. Со студенческой скамьи будущие продюсеры теле и радиопрограмм постигают сложный мир медиаискусства - причем непосредственно в стенах телецентра. И что важно - на протяжении всех лет обучения студенты вырабатывают умение работать в коллективе при организации съёмочного процесса и создания медиапродукта.

Данил Сутырин, Студент 4-ого курса ФДИИМТ по направлению продюсер телевизионных и радиопрограмм: Продюсер это человек, который несёт ответственность за свою команду. Он набирает эту команду.

Несмотря на всю привлекательность профессии продюсер, абитуриент должен обладать рядом нужных для неё качеств. Для эффективной работы необходимы: лидерство, аналитический склад ума, творческое мышление, коммуникабельность, а также стрессоустойчивость. Только тогда можно реализовать оригинальные идеи и повлиять на культурное пространство.

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": Сегодня, когда очень важно уделять внимание подготовки кадров и важно заниматься профориентацией, эта программа как раз и отвечает на вопрос о подготовке специалистов в отрасли медиа.

Виктор Сдобняков, Ректор Мининского Университета: Конечно практикоориентированность. То что преподаватели, которые работают и делают настоящие программы на телевидении, они обучают ребят. В результате наши выпускники делают настоящие фильмы. Большое спасибо, в том числе Назарию Михайловичу за то что сопровождают такие программы.

Масштабному проекту ГТРК Нижний Новгород и Мининского университета - подготовка продюсеров - уже 10 лет. За это время состоялось 5 выпусков. 5 выпусков профессионалов своего дела, которые теперь успешно реализуют медиапроекты - и не только в нашем регионе.

15 апреля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку