В Нижнем Новгороде закрыли на карантин гимназию из-за неизвестной болезни

14:57
15.11.18
0
2052
15 ноября ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде в связи с большим ростом заболеваемости закрыли на карантин гимназию №53.


Открыть полностью
О том, что во всех классах в школе на улице Бекетова в Советском районе объявлен карантин сообщил Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Санитарные врачи сейчас занимаются санитарно-эпидемиологическим расследованием для того, чтобы установить причины болезни.

В гимназии взяты пробы продуктов, питьевой воды для бактериологического обследования. За учениками установили медицинское наблюдение по месту жительства. Идет медицинский осмотр учителей и других сотрудников гимназии.

В школе провели все предусмотренные дезинфекционные мероприятия.

В региональном Роспотребнадзоре так прокомментировали ситуацию: "Управление Роспотребнадзора устанавливает причины заболеваемости учащихся в гимназии №53. Причины и условия формирования очага устанавливаются. К виновным в допущенных нарушениях должностным лицам будут применены меры административного воздействия. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области".

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку