Люди летали на самолетах, сделанных из фанеры. Великие имена России.

13:23
15.11.18
0
2377
15 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Выберем имя аэропорту вместе. Голосует вся страна! Максим Горький, Козьма Минин и Валерий Чкалов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/738/Chkalov-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/731/Chkalov-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/32f/Chkalov-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Три имени, вышедшие в финал. К этому дню проголосовало 10 с половиной тысяч человек. В рамках проекта о героических буднях Валерия Чкалова в Нижнем Новгороде рассказывал его внучатый племянник. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина продолжит.

Нужно лишь понять свое предназначение. Фамилия Чкалов оставила свой отпечаток на судьбе потомка великого летчика. Алексей Чкалов признается: с именем деда связана вся его жизнь. И многое сделано, чтобы передать бесценные знания окружающим.

Летчиков, подобных Валерию Чкалову, в те времена были целые тысячи - рассказывает Алексей Чкалов. Люди летали на самолетах, сделанных из фанеры. Риск погибнуть был тысячи процентов, но люди все равно шли в небо. Почему? Их звала мечта!

Валерий Чкалов с юных лет мечтал о небе. Упорный труд, множество тренировок и учебных полетов. А после двух рекордных перелётов получил общенародное признание. Великий лётчик нашего времени называют его и студенты автомеханического техникума. Для них встреча с его потомком большая честь.

Финальный этап конкурса "Великие имена России" продолжается. До 30 ноября любой желающий может отдать свой голос за одного из трех кандидатов. А победитель определится пятого декабря. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку