В деревню Кузнечиха проводят водопровод

18:49
7.09.18
0
2593
7 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Деревню Кузнечиха в ближайшие месяцы подключат к городской водопроводной сети.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0a4/Voda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8fb/Voda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5f7/Voda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сегодня оценил ход работ по прокладке трубопровода. Как реализуют проект, которого жители ждали годами, расскажет корреспондент программы "Вести Приволжье" Екатерина Рябкова.

В деревне Кузнечиха две сотни дворов. Из них 75 остались в стороне, когда сюда проводили водопровод. А потом, чтобы воду все-таки подвели, обивали пороги годами. Надежду дали городские власти. Проект подключения к городской водопроводной сети реализуется уже с августа. Срок сдачи - в октябре.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Эти работы не были запланированы в этом году, но приложив усилия, в том числе творческие, мы нашли способ и в октябре заканчиваем работу. Поэтому все оставшиеся дома, которые остались без воды - они все будут подключены."

Работы выполнены на 40%. Через пару недель будет 60%, обещают в ресурсоснабжающей организации. Одновременно работают три спецмашины. Важный момент: чтобы подключиться к водопроводу, будущим абонентам из Кузнечихи нужно написать заявку. Процедуру подключения в ресурсоснабжающей организации обещали максимально упростить. Поэтому специалисты службы технологических присоединений устроят встречу с жителями на выезде, где все разъяснят.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку