Нижегородский регион будет перенимать передовой опыт Швейцарии

18:02
23.05.12
0
831
Нижегородский регион будет перенимать передовой опыт Швейцарии. К такой договоренности в ходе встречи пришли губернатор области Валерий Шанцев и чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг. Для посла это первый визит в Нижегородскую область.


Открыть полностью

Как сообщил корреспондент программы "Вести - Приволжье", во время встречи стороны обсудили перспективные направления внешне-экономического сотрудничества. Кстати, только за прошлый год товарооборот между регионом и Швейцарией составил почти 32 миллиона долларов.
Также в рамках визита в Нижегородскую область посол Швейцарии принял участие в открытии культурного центра Швейцарии в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А.Добролюбова. В июне нижегородская делегация совершит ответный визит в Швейцарию.
ВАЛЕРИЙ ШАНЦЕВ, ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "В Цюрихе нам нужно посетить один из крупнейших технопарков и поделиться опытом. Также мы посетим стадион, чтобы иметь представление о тенденции в развитии современного строительства крупных стадионов".
ПЬЕР ХЕЛЬГ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ШВЕЙЦАРИИ В РОССИИ: "Для нас Нижегородская область - это очень значимый партнер по проектам в области образования. Мы уже реализовали серьезный проект сотрудничества с Нижегородским лингвистическим университетом. В свою очередь, швейцарские компании тоже начинают интересоваться Нижегородской областью".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку