У обманутых дольщиков появилась надежда

21:23
26.07.18
1
3625
26 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Правовой рычаг решения проблемы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d4e/Vshchdyrshlsh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d00/Vshchdyrshlsh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d8b/Vshchdyrshlsh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня депутаты Законодательного Собрания области приняли закон о двух мерах государственной поддержки, которые должны помочь обманутым дольщикам в кратчайшие сроки получить жилье. Подробности в сюжете корреспондента программы "Вести Приволжье" Александра Ушенина.

Сегодня в Нижегородской области более трех с половиной тысяч дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков, плюс члены их семей. Меры поддержки обманутых дольщиков, о которых говорили уже не один месяц, сегодня, наконец, обрели форму регионального закона. Первая мера дает возможность предоставлять компаниям, которые возьмут на себя обязательства по достройке брошенных домов в качестве компенсации затрат земельные участки. 

О предварительном намерении участвовать в достройке домов жилого комплекса "Квартал Европейский" заявили представители компании "Уралдомстрой". А одним из первых кандидатов на эту роль была компания из Орловской области. В стадии обсуждения находится и вопрос достройки микрорайона "Новинки Smart City". 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

евгений
18 Август 2018
эта стадия обсуждения будет длится годами. А реальной ответственности никто не понёс. И никаких мер компенсации за задержку строительства нет. В общем все решения судов -это бутафория. Так что Россия-не правовое государство

Возврат к списку