Тренер Хорватии Златко Далич: "Нижний Новгород стал талисманом для сборной Хорватии!"

13:38
2.07.18
0
2414
2 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Сборная Хорватии обыграла национальную сборную Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года со счетом 1:1 в серии пенальти 3:2. Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич сдержит обещание и вернется в Нижний Новгород!


Открыть полностью
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал Нижний Новгород - счастливым городом для сборной Хорватии, городом, где его команда победила Лео Месси в игре со сборной Аргентины, и остановила удачу сборной Дании, которая до этого не проиграла 18 матчей! Теперь он хочет сдержать слово, данное накануне на предматчевой пресс-конференции, и приехать в Нижний Новгород уже в качестве туриста.


"Для нас каждый следующий матч — самый важный. Я скажу ребятам, что мы играем против лучших команд на чемпионате мира. Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой. Скажу ребятам, что нужно настраиваться на эту игру как на финал. В Сочи будет жарко, просто не будет никому. Это будет колоссальное испытание. Думаю, это будет потрясающее зрелище для всего мира", — приводит слова Далича РИА Новости.


"Мы играли хорошо, вышли из группы с первого места, но без сложностей невозможно. Надеюсь, победа над датчанами сблизит нас еще больше. Сегодня мы сыграли хорошо, не так хорошо, как в группе, но мы действовали на результат и добились его. Многие сильные команды уже покинули турнир, уже нет Салаха, Месси, Роналду. Мы приехали сюда ради того, чтобы играть футбол, и для того, чтобы наша страна гордилась нами", — добавил Златко Далич.

Тренер сборной Хорватии высоко оценил игру своего вратаря. "Даниел Субашич — национальный герой Хорватии". "Он отбил три пенальти, вытащил нас в тот момент, когда это было нужнее всего. Всегда самый сложный матч — следующий. У меня были похожие ситуации, но никогда не было такой сложной игры, как эта встреча с датчанами. Мы рано пропустили гол, но собрались и продолжили бороться. После такого я еще больше верю в своих ребят".

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич поразил ворота соперников во время пенальти и тоже сдержал обещание, сразу после матча он обнял жену, вывел на поле своего сына, и теперь точно не выйдет из социальных сетей, о чем он обещал за день до игры.

Теперь сборная Хорватии станет соперником национальной сборной России 7 июля 2018г. в Сочи. Матч начнется в 21:00. Сегодня несколькими часами ранее сборная Россия сыграла с Испанией в 1/8 чемпионата мира по футболу и в серии послематчевых пенальти одержала историческую победу, выйдя в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу-2018

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку