МЧС обеспечит безопасность нижегородцев в праздники

11:38
7.03.18
0
1038
Все структурные подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности, для того, чтобы обеспечить нижегородцам в длительные праздничные выходные безопасный отдых. В таком режиме сотрудники будут нести службу с 07 по 12 марта.


Открыть полностью
Также, чтобы обеспечить пожарную безопасность торговых центров и мест праздничных гуляний сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

«На сегодняшний день проверены все объекты. На каждом из них сотрудники государственного пожарного надзора проверили состояние автоматических установок пожарной сигнализации, путей эвакуации, наличие средств оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также оценили, насколько объекты укомплектованы первичными средствами пожаротушения.  

С персоналом объектов были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности, а также состоялись практические тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара», - сообщили в ведомстве.

В праздничный день на всех задействованных объектах, а также в местах массового нахождения людей будет организовано дежурство сотрудников и работников государственной противопожарной службы с привлечением пожарной техники.

Всего в дежурстве планируется задействовать 57 человек личного состава (в том числе 29 сотрудников федерального государственного пожарного надзора).


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку