10-летние нижегородские каратисты взяли золото на первенстве ПФО

11:13
13.02.18
0
1866
Шесть медалей турнира - три золотые, две серебряные и одну бронзовую привезли из Ульяновска юные нижегородские каратисты.

Отчаянно сражаясь, они стали победителями и призерами первенства Приволжского федерального округа по кекусинкан каратэ, который прошел в Ульяновске.

На татами выходили около 350 юных бойцов в возрасте до 17 лет из 11 регионов Поволжья. Нижегородцы выступали в разделе «весовые категории» (поединки). Нижний Новгород представляла команда из восьми спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан).

Первые места в своих категориях заняли: Александр Герасюк (10 лет), Родион Мишунин (10 лет) и Азиз Гасанов (15 лет). Серебро - у Сергея Зубова (13 лет) и Нурмагомеда Мусаева (16 лет), третье место занял Мирослав Книгин (11 лет).

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».