В Нижнем Новгороде подвели итоги дорожной ремонтной кампании 2012 года

14:35
5.12.12
0
913
В администрации Нижнего Новгорода подвели итоги дорожной ремонтной кампании 2012 года. В общей сложности за этот год было отремонтировано почти 280 тысяч квадратных метров автомобильных дорог общего пользования.


Открыть полностью
Долгожданными для автомобилистов стали: капитальный ремонт 1 очереди улиц Горького и Рождественской, открылось движение на Зеленском съезде, закрытое после весеннего оползня. Значительно преобразилась Нижне-Волжская набережная, здесь появилось почти 500 новых парковочных мест. Кроме того, в этом году были отремонтированы 4 полосы путепровода на Комсомольском шоссе. Всего на ремонт дорог в этом году было потрачено порядка 535 миллионов рублей - это средства из городского, областного, и федерального бюджетов.
АНДРЕЙ ЖИЖИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Приоритет должен разделяться и на дворовые территории, и на основные магистральные дороги. К сожалению, в этом году мы практически не занимались дорогами частного сектора - этого нельзя упускать".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку