Росприроднадзор проводит проверку свалок химотходов в Дзержинске после фильма Аркадия Мамонтова "Ядовитый бизнес-2"

18:10
28.08.17
0
2971
По поручению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова проводится проверка информации о нарушениях природоохранного законодательства, представленных в фильме Аркадия Мамонтова "Ядовитый бизнес – 2".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c81/othody_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/424/othody_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7c9/othody_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
24 августа комиссия Росприроднадзора провела рейд по территории полигона коммунальных отходов "Игумновский" Нижегородской области, контролировалось несанкционированное захоронение токсичных отходов. Вся территория Игумновского полигона (более 100 га) обследована при помощи беспилотного летательного аппарата. Начаты геодезические измерения для определения параметров тела полигона, установления выход тела свалки за границы землеотвода.

Также 24-25 августа комиссией Росприроднадзора проведен рейд по бывшей производственной площадке завода химического оборудования "Заря" в Дзержинске.

Обследованы участки несанкционированного складирования химической продукции, утратившей товарные свойства. Осмотрена территория подземного склада ГСМ на предмет возможного несанкционированного слива токсичных отходов. Ведомственной лабораторией Росприроднадзора отобраны необходимые пробы и образцы.
Окончательная оценка по всем представленным в фильме доводам о несанкционированном обращении с токсичными отходами на Игумновском полигоне и на заводе "Заря" будет дана по результатам проводимых экспертиз и анализов отобранных проб.

Для пресечения возможных попыток завоза отходов на Игумновский полигон и недопущения сброса отходов на сопредельных территориях приказом Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу на данных территориях установлен режим особого контроля с регулярным проведением рейдов, в том числе в ночное время и выходные дни. Ситуация остается на контроле Центрального аппарата службы.




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку